Плагин Google XML Sitemaps на блоге WordPress

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Устанавливаем плагин Google XML Sitemaps для поисковых систем, для раскрутки блога

Блог WordPress мало создать. Нужно, чтобы его проиндексировали поисковые системы и начали показывать в Интернете. Для быстрой индексации блога Вы можете установить плагин, который называется Google XML Sitemaps.

Этот плагин создает в корневой папке блога WordPress файлы с информацией для поисковых систем, таких как Google, Яндекс, Yahoo, Ask, MSN и другие. Эта информация о страницах Вашего блога поможет поисковикам определить местонахождение страниц и статей, время последнего обновления, частоту этих обновлений, какие страницы блога индексировать, а какие нет, и важность одних страниц относительно других.

Плагин Google XML Sitemaps предназначен именно для поисковых систем.

Устанавливается плагин Google XML Sitemaps так же, как и остальные плагины. Заходите в административную панель, в Плагины -Добавить новый, пишете в окошке поиска фразу Google XML Sitemaps, находите этот плагин, устанавливаете и активизируете.

После этого переходите в Параметры, и находите там строчку XML Sitemaps. Там вы увидите строку: карта сайта еще не построена, нажмите здесь для создания ее впервые. Нажимаете на эту ссылку и после этого можете посмотреть информацию о том, что карта сайта создана, а также при желании изменить ее параметры.

индексация блогаКарта сайта будет автоматически обновляться на Вашем блоге WordPress, и частоту обновлений Вы можете задать сами в параметрах. Хотя и по умолчанию они установлены достаточно разумно.

Подпишись на бесплатное получение новых публикаций на моём блоге

Ваше имя
Email
Повторите email



Рассылка на платформе OnWiz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 + 1 =