проверяем сайт на вирусы

КАК ПРОВЕРИТЬ САЙТ НА ВИРУСЫ:

 

Приветствую вас, мои друзья! Пользоваться интернетом  с каждым разом  становится всё не безопасней из за вирусов,  всяких вредоносных программ. Как быстро и оперативно распознать вредоносные программы и как проверить сайт на вирусы?

 

Если у Вас на компьютере  отсутствует антивирусная программа, то решить проблему  с проверкой сайта на вирусы вы сможете с помощью сервиса VirusTotal.com

Как проверить сайт на вирусы с помощью сервиса VirusTotal (1)

Вы, наверное, уже знаете, что  все антивирусные программы объединяет одно свойство – их необходимо устанавливать на свой компьютер, и вот здесь все плюсы и минусы этих программ выходят на поверхность.

Чем же сервис Virus Total отличается от остальных антивирусников? Прежде всего,  Virus Total не нужно устанавливать на свой компьютер, а это уже экономит  много полезного места на жестком диске, которое можно использовать более рационально. Загрузив для проверки один файл или один URL – адрес (ссылку) из интернета, вы начинаете проверку с использованием более 70 антивирусных программ и служб, ведущих учёт чёрных списков по URL – адресам и доменным именам.

СЕРВИС VIRUS TOTAL

МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ:

На свои почтовые ящики мы получаем различную электронную корреспонденцию, состоящую как из отдельных файлов, так и ссылок на URL – адреса. Хорошо если Вы уверены в своих респондентах, но бывает и так, что на почте мы обнаруживаем письмо от абсолютно незнакомого отправителя с достаточно многообещающей для Вас  информацией. Но Вы опасаетесь его открывать, чтобы не занести вирус, хотя открыть письмо можно, а вот активировать какие-либо ссылки в нём содержащиеся без проверки не стоит.

Или же блуждая по закоулкам интернета, вы натолкнулись на парочку интересных ресурсов, а зайти на них боязно, так как вы опасаетесь загрузить   на свой компьютер вредоносную программу. Такую ссылку лучше сначала проверить на вирусы.

А бывает, что у Вас на компьютере оказался файл или архив, который Вы скачали или скопировали с флешки, но его происхождение вызывает сомнения. Запускать такой файл опасно, лучше его сначала проверить.

Во всех этих случаях Вам поможет Virus Total. Давайте рассмотрим его возможности на конкретных примерах.

 ПРОВЕРЯЕМ ЛЮБОЙ ФАЙЛ НА ВИРУСЫ С ПОМОЩЬЮ VIRUS TOTAL

Для того что бы проверить на вирус тот или иной файл на вашем компьютере, вам необходимо зайти на сайт VirusTotal.com , выберите вкладку ФАЙЛ  и нажмите кнопку загрузки, в открывшемся окне выберите любой файл на Вашем компьютере и  проведите его проверку.

Скриншот №1

Как проверить сайт на вирусы с помощью сервиса VirusTotal (2)

Скриншот №2

Как проверить сайт на вирусы с помощью сервиса VirusTotal (3)

 

После окончания проверки сервис показывает список программ, с помощью которых проводилось сканирование проверяемого файла, их не менее тридцати. По результатам сканирования есть возможность ознакомиться с рейтингом проверяемого ресурса.

 ПРОВЕРЯЕМ САЙТ ИЛИ ЛЮБУЮ ССЫЛКУ НА ВИРУСЫ

Открываем вкладку с пометкой URL –адрес, копируем и вставляем интересующую нас ссылку в поле ввода, после чего активируем операцию проверки путём нажатия на значок поиска.

Скриншот №1

Как проверить сайт на вирусы с помощью сервиса VirusTotal (4)

Скриншот №2

Как проверить сайт на вирусы с помощью сервиса VirusTotal (5)

Кроме того,  Virus Total предлагает ряд инструментов в виде приложения для компьютеров, расширения для браузеров и мобильных приложений, которые существенно облегчат взаимодействие вашего компьютера и сервиса Virus Total. Их Вы сможете использовать по Вашему желанию.

Понравилась ли Вам статья, и будете ли Вы использовать этот сервис в своей работе? Напишите в комментариях.

P.S.   Для регистрации (бесплатно) в моём блоге, жми на ссылку ниже и ты будешь первым получать мои публикации

https://ru.msndr.net/subscriptions/f6b2d0e5fd35d138203435627ae941b5/form