сервисы +для работы +с текстом

10 ПОЛЕЗНЫХ СЕРВИСОВ ДЛЯ РАБОТЫ С ТЕКСТОМ

Те, кто пишет тексты знают о том, что  необходимо выделять большое количество времени для поиска ,редактирования. И незаменимыми помощниками нам в этом случае являются специальные сервисы и программы, которые облегчают работу в разы.

  1. Text.ru — многофункциональный сервис, где можно бесплатно онлайн поверить орфографию, пунктуацию и уникальность текста. Имеется большая база по подборке синонимов и существует биржа копирайтинга и рерайтинга.
  2. «Орфограммка» — программа проверяет текст, подсвечивает и объясняет все возможные ошибки. Оценивает стиль и качество текста. Ещё один большой плюс этой программы — это то, что она даёт полезные советы по исправлениям.
  3. Sinonim.org — очень простой и удобный в использовании сайт для подбора синонимов. Так же большими плюсами являются: интеллектуальный поиск, большой словарь (около 53 тыс. русских слов), толковый словарь, антонимы и рифмы.
  4. Адвего — сервис с очень большими возможностями. Здесь не только можно проверить на уникальность текст, орфографию и произвести SEO-анализ, но и есть биржа копирайтинга, калькуляторы, конвертеры и многое другое.
  5. Антиплагиат — один из самых востребованных сервисов по проверке на уникальность текста. Его преимуществами являются: неограниченное количество документов (с промежутком в 6 мин.), понятный интерфейс и отсутствие рекламы.
  6. LanguageTool — онлайн-сервис, который проверяет грамматику и стилистику текста десятки языков. Хорошим бонусом является возможность интегрирования в любую офисную программу. Также я посоветовал бы установить дополнительное расширение доступное в браузерах для Chrome и Firefox.
  7. Хронометр — программа, которая определяет продолжительность дикторского озвучивания. Многие используют ее как инструмент, для подсчета объема текста. Чтобы подготовить материал для проработки в этой программе, необходимо расшифровать все аббревиатуры и прописать все цифры словами.
  8. Главред — сервис, который «стилизует» текст, очищая его от словесного мусора. Большим его преимуществом также является, что он дает объяснение: что и почему нужно отредактировать. Но вот проверки на орфографию и синтаксис там нет.
  9. Раскладка Бирмана — программа, которая устанавливается на ПК. Имея ее, вам не придется искать на просторах интернета нужные редкие символы. С помощью данной раскладки можно с легкостью вводить такие символы, как «©», «ß», «→». Минус этой программы в том, что необходимо запоминать сочетания клавиш или обращаться все время к подсказкам.
  10. Типограф — это сервис, где с легкостью можно убрать лишние пробелы, выровняет текст, заменить «лапки» на «ёлочки», привязывает специальным пробелом все короткие союзы и предлоги к следующему слову.

 Эти сервисы не только облегчает вам работу, но и покажет вас как отличного профессионала в своем деле.

Напишите в комментариях, какими из этих сервисов Вы пользуетесь или будете пользоваться при создании своих статей на блогах?

Для регистрации (бесплатно) в моём блоге, жми на ссылку ниже и ты будешь первым получать мои публикации

https://ru.msndr.net/subscriptions/f6b2d0e5fd35d138203435627ae941b5/form